test

Политика

Полковник Алехин: ВСУ могут пойти на Крым и Белгород, поэтому нельзя скрывать от людей правду

22 ноября 2022, 17:27
22 ноября 2022, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ могут начать штурмовать Белгород, считает военный обозреватель, полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки российских войск во время Второй чеченской кампании Геннадий Алехин. Поэтому, по его мнению, нельзя скрывать правду от народа.

Россия должна готовиться к возможному штурму Белгорода украинскими вооруженными силами. Это не значит, что люди должны паниковать. По словам Алехина, необходимо доверять официальной информации, а если ее недостаточно, расширять контекст комментариями и ответами на вопросы.

Алехин в беседе с порталом Украина.ру сообщил, что считает, что эти проблемы в информационном сопровождении СВО в настоящее время решаются, но этого недостаточно. Складывается очень непростая ситуация, поэтому на границе должна быть какая-то линия обороны. Но как ее выстроить и в каких районах – зависит только от армии. Там располагают необходимой информацией о том, где можно прорваться на территорию Белгородской области.

По мнению Алехина, с чисто военной точки зрения широкомасштабное наступление на Белгород – это безумие. Полковник считает, что это эффект пропаганды, чтобы ввести мирное население Белгородской области в «тонус» и спровоцировать панику, истерию и массовые протесты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у большей части Вооруженных сил Украины заканчиваются ресурсы,  сообщил полковник в отставке Юрий Кнутов, директор Музея войск ПВО России. Он отметил, что бои идут, прежде всего, в Авдеевке. Там основной задачей ВС РФ было окружить населенный пункт и заставить силы ВСУ выйти из него или взять его штурмом.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!