test

Политика

Политтехнолог Зеленского «отпраздновал» годовщину трагедии в Одессе шашлыками

2 мая 2022, 15:37
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
2 мая 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Политтехнолог Владимир Петров, который работает на Офис президента Украины Владимира Зеленского, «поздравил» жителей Одессы с годовщиной трагедии в Доме профсоюзов, съев шашлык на камеру.

Напомним, жертвами поджога и стрельбы украинских националистов 2 мая 2014 года стали 48 человек, пострадали еще 240.

«Мы поздравляем Одессу с праздником. Сегодня 2 мая и я писал и говорил, что с сегодняшнего дня я буду праздновать 2 мая», — заявил Петров в соцсетях, его цитирует издание «Украина.ру».

Политический эксперт объяснил, что считает убийство одесситов в Доме профсоюзов оправданным. При возможности те люди сделали бы то же самое со своими оппонентами, считает он.

«У меня не хватало ума понять определенные вещи и последствия определенных мыслей и высказываний, поэтому в качестве отработки я решил, что каждый год я буду праздновать 2 мая. Я не буду радоваться, пускать воздушные шарики, а просто буду, как и все сознательные украинцы, есть шашлык», — уточнил он.

Затем Петров показал тарелку с шашлыком своим подписчикам, которые поздравили его с «праздником», отмечает СМИ. «Я с вашего позволения символический кусок шашлыка [съем]. За второе мая!» — сказал он, жуя на камеру.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», писатель Захар Прилепин прокомментировал вызов посла РФ в Министерство иностранных дел Израиля после заявления главы российского МИД Сергея Лаврова о президенте Украины Владимире Зеленском и евреях.

«[Зеленский] выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. <…> Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. „В семье не без урода“, как у нас говорят», — заявил ранее Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!