test

Политика

Полиция Полтавской области разыскивает 30 тыс. уклонистов

28 марта 2024, 21:38
Фото: wikimedia commons / VileGecko, CC BY-SA 4.0
28 марта 2024, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Полтавской области Украины полиция активно ищет около 30 тысяч человек, которые уклоняются от призыва на мобилизацию, как сообщил представитель регионального территориального центра комплектования, Роман Истомин.

Он пояснил, что в соответствии с процедурой полиция должна доставить таких людей в ТЦК по обращению центра. При нарушении Административного кодекса составляется протокол, выносится постановление от начальника ТЦК. Если человек не уплатил штраф, то возникает вопрос о его доставке. Обычно это случается с теми, кто не явился в ТЦК после получения повестки.

Представитель полтавского военкомата отметил, что возникающее недоверие к военнослужащим и военкоматам часто приводит к конфликтам при проверке документов. Он подчеркнул, что эти конфликтные ситуации свидетельствуют о разделении общества.

Ранее Брянский областной суд вынес приговор мужчине из Брянска 2000 года рождения, который был признан виновным в покушении на государственную измену. Мужчина следовал инструкциям куратора из Украины, пытаясь перебежать на сторону украинской армии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!