Политика

Полиция Грузии задержала в Батуми более 20 сторонников Саакашвили

7 мая 2022, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации агентства Interpressnews, сотрудники Министерства внутренних дел Грузии задержали по меньшей мере 22 сторонника бывшего президента Михаила Саакашвили у здания правительства Аджарии в Батуми. Об этом пишет агентство ТАСС.

Братья Саакашвили, члены оппозиционной партии «Единое национальное движение» и их сторонники в пятницу вечером провели акцию у здания правительства Аджарии с требованием доставить бывшего президента в одну из зарубежных клиник на лечение.

Позже некоторые сторонники Саакашвили отказались расходиться и развернули палатки у здания правительства Аджарии с требованием доставить бывшего лидера на лечение в одну из клиник. Уточняется, что в субботу утром на место проведения митинга прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они начали разбирать палатки, из-за чего и возникла потасовка. Участники митинга задержаны в административном порядке и доставлены в отделения полиции.

Как ранее писала Общественная служба новостей, военный эксперт Алексей Леонков высказал опасения из-за возможного уничтожения американских спутников в зоне проведения спецоперации.

«Если мы начнем сбивать американские спутники, то это приведет к третьей мировой войне. Потому что спутники обеспечивают США стратегической информацией. Не секрет, что у нас тоже есть спутниковая разведывательная группировка, которая проводит разведку в том числе на территории Штатов», — объяснил эксперт.

Поделиться
Борис Потапов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Затем начал практиковаться в копирайтинге. Занимаю должность редактора ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад