test

Политика

Политологи оценили прогноз о начале войны в Донбассе в феврале

24 января 2022, 12:22
24 января 2022, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Коллективный Запад в 2021 году утверждал о начале войны в Донбассе в январе 2022-го. Об этом напомнил директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов, комментируя прогнозы по эскалации в регионе.

Однако ничего не происходит, поскольку боевые действия никому, кроме США и НАТО, не нужны, в том числе Украине, отметил он. По словам спикера, для Запада будет идеально, если конфликт развяжет Россия.

Историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский обратил внимание, что ситуация нагнетается Киевом и его «западными хозяевами». Он также оценил прогноз о начале войны в Донбассе в январе-феврале.

«Две трети второго месяца зимы прошло, и никаких признаков, что всё начнется с минуты на минуту, пока нет. Температура сейчас держится чуть ниже нуля, часты оттепели, сколько-нибудь серьезного промерзания почвы не наблюдается, снега тоже крайне мало. Да и опять же, на дворе не 1941 год, когда большинство дорог были грунтовыми», — цитирует эксперта «Свободная пресса».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к наступлению в Донбассе. В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) рассказали о достоверных данных, доказывающих стягивание украинской армии к линии соприкосновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!