test

Политика

Политолог Журавлев заявил, что Франция и Германия могут стать союзниками России

29 марта 2023, 13:41
29 марта 2023, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Украина не выиграет затяжную битву в Бахмуте, Россия может начать заручаться международной поддержкой и потребовать от Украины неприемлемые компромиссы. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью Associated Press. Президент Украины также отметил, что поражение в семимесячной битве за Бахмут будет скорее политическим поражением, нежели тактическим — и причем весьма дорогостоящим.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к политологу Дмитрию Журавлеву, чтобы узнать, прав ли украинский лидер в своих оценках.

«Раз уж украинский лидер говорит, что под Бахмутом все плохо, значит, там совсем все ужасно»

blockquote

«Думаю, здесь он не слукавил, — заметил эксперт. — Другое дело, что президент Украины стратегическое поражение называет “политическим” — но это уже частности. Вообще надо отметить, что если Зеленский и ошибается, то, скорее, в “другую” сторону. Мы же помним, что Киев любой свой провал называет “очередным шагом к взятию Москвы” — так что, раз уж украинский лидер говорит, что под Бахмутом все плохо, значит, там совсем все ужасно».

По словам собеседника ОСН, западные союзники Украины действительно могут начать задумываться о прекращении ее поддержки, если та сдаст Бахмут.

«В этих условиях в союзниках у России может оказаться не только сильный и верный Китай, но и ряд государств в самой Европе!»

blockquote

«Пойдут разговоры о бессмысленности этой затеи, да и общества в европейских странах могут легко пасть духом, — заметил Журавлев. — В этих условиях в союзниках у России может оказаться не только сильный и верный Китай, но и ряд государств в самой Европе! Думаю, среди них вполне может оказаться Франция!»

Политолог убежден, что если Запад перестанет поддерживать киевский режим, тому настанет конец.

«Европейские государства очень многое теряют из-за санкций — особенно, Германия!»

blockquote

«США-то, наверное, никуда не денутся, но вот в Европе очень многие страны колеблются, — заметил эксперт. — Они и встали-то на сторону Украины только из евроатлантической солидарности, но что, если ей настанет предел? Европейские государства очень многое теряют из-за санкций — особенно, Германия! Она страдает ничуть не меньше Украины, поверьте мне!»

Несмотря на это, продолжил собеседник ОСН, немцы продолжают поставлять оружие Киеву, наступая на горло собственной песне.

«Вот чего боится Зеленский! Потому что без западной помощи ВСУ даже день не простоят!»

blockquote

«А что, если завтра в Бундестаге будет поднят вопрос — а стоит ли? — сказал Журавлев. — Мол, смотрите, как Украина проигрывает — надо ли ей помогать такой ценой? Вот чего боится Зеленский! Потому что без западной помощи ВСУ даже день не простоят!»

Ранее депутат Алексей Журавлев заявил, что его устроит «слегка безлюдная и радиоактивная Украина». Так он отреагировал на поставку боезарядов с обедненным ураном Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!