test

Политика

Политолог Журавлев: в Евросоюзе может произойти революция

27 августа 2022, 13:49
Фото: Pexels / Son Tung Tran
27 августа 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев полагает, что в Евросоюзе может произойти революция. Таким мнением он поделился в беседе с «Вечерней Москвой».

«Революция может быть и как некий развал или ослабление ЕС, и как смена режима. Первое возможно, но во многом все зависит от того, будут ли европейцы ориентироваться на США. В другой ситуации американцы, возможно, первыми бы утопили Евросоюз, но сейчас помогать Украине лучше коллективно, поэтому они будут стараться его сохранить», — заявил он.

По словам политолога, революция может начаться из-за недовольства местных жителей высокими ценами на энергию. Наиболее «благоприятные» условия для этого, полагает эксперт, складываются во Франции и в Италии.

В результате может произойти смена правительства или режима, заявил Журавлев.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что изобильный период в Европе закончился. По словам Лукашенко, на экономике Европы сказались пандемия, локдауны, поддержка Украины и «разбрасывание с вертолета денег». В связи с чем он посоветовал европейцам «раздеваться, напрягаться и работать». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!