test

Политика

Политолог Журавлев рассказал, что ждет танки Abrams на Украине

26 января 2023, 15:57
26 января 2023, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «Вечерней Москвой» прокомментировал информацию о готовности США отправить на Украину танки M1 Abrams.

«На самом деле Соединенные Штаты не хотят поставлять эти танки. Но они считают, что это может ускорить победу Украины», — полагает эксперт.

По словам Журавлева, США «оказали уже всю возможную помощь» Украине, которая не делает их в глазах России стороной конфликта. Поставки танком могут изменить ситуацию. Однако, считает эксперт, США все же могут пойти на это.

«США поставят немного танков. Более того, танки Abrams на Украине не применимы», — поделился политолог.

Он пояснил, что на Украине нет авиационного керосина, на котором работают эти танки. Также там нет для них подходящих дорог. Кроме того, их ремонт внутри страны будет невозможен.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал прямым вовлечением Запада в конфликт поставки оружия Киеву. По слова официального представителя Кремля, вовлеченность Запада в ситуацию на Украине растет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!