test

Политика

Политолог Журавлев назвал наиболее вероятного преемника Путина

16 мая 2022, 18:57
16 мая 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Люди, не составляющие ближний круг президента России, не имеют шансов стать его преемниками. Это поставит под угрозу положение чиновников, занимающих сегодня ключевые посты, считает руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. В интервью Общественной службе новостей политолог назвал имя наиболее вероятного преемника Владимира Путина.

Дмитрий Журавлев отметил, что шансы губернаторов стать во главе России крайне малы.

«Работает закон пластинки: если главой государства станет человек не очень близкий к первому лицу, то он избавится от большинства нынешних ключевых чиновников. Он должен будет привести своих, сформировать преданную команду. Да, губернаторы тоже близки президенту. Но это как мы все близки своему дедушке, но старший сын у него один. Именно поэтому я предполагаю, что следующим президентом России будет Дмитрий Медведев. Потому что с его приходом существенных кадровых изменений в верхах власти не произойдет», – высказал мнение политолог.

В данном случае Медведев будет наиболее удобный кандидатом в президенты. Тем более, что подобный опыт у него уже есть.

«Не все считают, что это хорошо, но для системы власти это наиболее удобный выход. Не скажу что более эффективный, но более удобный. Однако, Владимир Путин еще может удивить россиян, как это было, когда премьер-министром назначили Михаила Мишустина. Такой перестановки никто не ожидал», – добавил Дмитрий Журавлев.

Ранее специалист рассказал, с чем связана массовая отставка глав регионов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!