test

Политика

Политолог Жарихин назвал причину частичной мобилизации

21 сентября 2022, 11:31
21 сентября 2022, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в разговоре с aif.ru сообщил, что частичная мобилизация нужна для удержания под контролем освобожденных территорий.

По его словам, киевский режим стал устранять мирных граждан и инфраструктуру в Донбассе и на освобожденных территориях, поэтому Россия приняла незамедлительный ответ.

«Частичная мобилизация была необходима, потому что сейчас для удержания тех территорий, которые были освобождены, остро не хватает людей. Как отметил президент, фронт составляет более 200 тыс. км. Какой бы большой не была наша контрактная профессиональная армия, ее просто не хватает, чтобы надежно держать и фронт, и заниматься охраной ключевых объектов в тылу. Поэтому мы видим множество терактов в тылу. Нужны люди, которые будут заниматься охраной тыловых коммуникаций, нужны люди с военным опытом, которые могли бы пополнить фронтовые подразделения», – добавил эксперт.

Собеседник издания резюмировал, что Запад применяет все рычаги эскалации, кроме боевых действий против России.

Как писала Общественная служба новостей ранее, обращение российского лидера Владимира Путина стало своевременным и жестким. Запад не зря волновался. Об этом рассказал обозреватель МИА NEWS FRONT, политолог Владимир Карасев.

По его словам, решения главы государства имеют важную роль, они являются стартом в новому витку истории. Карасев подчеркнул, что выступление Путина стало началом новой России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!