Политика

Политолог Заболоцкий: РФ настроена на диалог с Западом, если он поменяет свою политику

2 апреля 2023, 08:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва готова к диалогу со странами Запада, однако при условии, что США и Евросоюз изменят свою недружественную политику в ее отношении. Об этом сообщил эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», бразильский политолог Борис Заболоцкий. Информацию передаёт ТАСС.

Специалист заметил, что Россия не считает Запад заклятым врагом, при этом Европа и Америка видят в РФ исключительно угрозу. «Россия четко позиционирует себя в качестве полюса силы, стремящегося уравновесить американскую однополярность», — поделился своими мыслями эксперт.

Как сообщалось прежде, США начинают понимать, что время их глобального лидерства уходит. Об этом заявил политолог Дмитрий Саймс.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, в чем причины сложных отношений между США и Россией. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад