Политолог Юджель считает, что Запад разделит поражение Украины

27 февраля 2025, 06:04
Фото: Council of Europe
27 февраля 2025, 06:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий политический аналитик Умур Тугай Юджель, автор книги «Упадок американского могущества и восходящие силы», заявил РИА Новости, что западные страны понимают, что поражение Украины в конфликте будет означать неудачу не только для Киева, но и для Брюсселя, Берлина, Парижа и Лондона.

По его словам, западные страны не могут игнорировать свою ответственность за ситуацию на Украине и должны понимать, что в случае поражения Киева последствия коснутся не только Украины, но и всего Запада.

Юджель подчеркнул, что Украина полностью зависит от западной финансовой, военной и разведывательной поддержки. Он также отметил, что Россия рассматривает поставки оружия Украине как прямое вмешательство НАТО в конфликт, что лишь затягивает его и препятствует мирному урегулированию.

Ранее экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон предрек Соединенным Штатам войну с Россией. Этот сценарий он, в частности, допустил в том случае, если главе киевского режима Владимиру Зеленскому Вашингтон предоставит гарантии безопасности.

Недавно Трамп сообщил, что США постараются вернуть Украине как можно больше территорий. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.