test

Политика

Политолог Вайнер: США заставят Зеленского пойти на мир с Россией

30 декабря 2022, 07:23
30 декабря 2022, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Американо-российский журналист и политолог Грег Вайнер заявил, что Вашингтон может принудить украинского лидера Владимира Зеленского пойти на компромисс с Москвой уже в следующем году, пишет «Украина.ру».

Вайнер отметил, что часть решений Зеленский все же принимает самостоятельно, однако, киевскому режиму придется «оглянуться» на американских партнеров, без которых, он бы не смог продержаться столько времени.

Продолжая тему урегулирования украинского конфликта, политолог высказался следующим образом: «Ситуация идёт к тому, что США, как одни из участников этого конфликта, будут вынуждены искать мирный способ выйти из ситуации. Они будут предлагать Зеленскому пойти на некий компромисс с Россией и добиться мирного урегулирования вооружённого конфликта».

Вайнер также обратил внимание, что для среднестатистического американца украинская повестка достаточно далека, следовательно, лоббировать ее общество не станет.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не будет ни с кем разговаривать на основе «формулы мира», выдвинутой Зеленским.

Кроме того, министр отметил, что после начала СВО со стороны Зеленского поступила инициатива сесть за стол переговоров и Москва не стала ее отвергать, однако, он быстро изменил свое мнение с подачи англосаксов, желающих продолжения боевых действий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!