test

Политика

Политолог Уралов заявил, что границу между Белгородом и Харьковом ликвидируют за ненадобностью

8 июня 2022, 17:29
8 июня 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен Уралов рассказал, в какие сроки и по какой схеме после денацификации и демилитаризации будет восстановлен Харьков. Об этом сообщает Украина.ру.

Эксперт отметил, что Харьков попал в изоляцию после того, как киевский режим в 2014 году начал разрушать все возможные связи с российской промышленностью. Теперь город придется восстанавливать не только в инфраструктурном, но и в экономическом плане, считает Уралов.

Он добавил, что позитивную динамику в Харькове можно будет заметить в течение нескольких лет после освобождения.

«Восстанавливать Харьков нужно по тем же схемам, которые мы видим в Крыму и на Донбассе. Устранять ведь придётся не только последствия спецоперации, но и окопавшихся в городе ОПГ Авакова, которые сейчас носят шевроны МВД и армии», — цитирует издание слова политолога.

Харьков и Белгород станут городской агломерацией — это задумывалось еще в советские годы. Границу между городами ликвидируют за ненадобностью, и между ними снова будут ходить электрички. Это вдохнет в Харьков жизнь, заключил Уралов.

Ранее военный эксперт Владимир Ераносян рассказал, как Польша готовится оккупировать Западную Украину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!