test

Политика

Политолог Топорин усомнился в политическом кризисе в ФРГ из-за поставок танков

22 января 2023, 14:19
22 января 2023, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин полагает, что не стоит считать высокой вероятность политического кризиса в ФРГ из-за разногласий по отправке на Украину танков Leopard 2. Об этом сообщает новостное издание «Лента.ру».

По словам политолога, разногласия по данному вопросу действительно присутствую в немецком правительстве, но они не являются настолько серьёзными, чтобы привести к развалу единства у властей ФРГ.

Топорин также полагает, что для Германии решение об отправке танков является сложным, поскольку то количество танков, которое страна может без ущерба для себя поставить на Украину несопоставимо меньше требований Киева.

Ранее стало известно, что в Бундестаге призвали немедленно начать обучение военнослужащих Вооруженных сил Украины навыкам управления немецкими боевыми танками Leopard 2. Обучение необходимо для того, чтобы украинские военные могли воспользоваться вооружением в случае согласования поставок. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!