test

Политика

Политолог Светов назвал слова Зеленского про Крым выполнением просьбы американских партнеров

25 ноября 2022, 13:53
25 ноября 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский заговорил о готовности решать судьбу Крыма невоенным путем по просьбе американских кураторов, считает политолог Юрий Светов.

«Думаю, это реакция на настоятельные просьбы американских партнеров хотя бы продемонстрировать готовность к мирным переговорам и каким-то подвижкам в этом отношении», — сказал он в беседе с «Вечерней Москвой».

По словам эксперта, Украина может питать надежду на то, что Россия оставит Крым. Однако вместо этого он призвал обратить внимание на тот факт, что в бюджете России на 2023 год были резко увеличены расходы на оборону и содержание правоохранительных органов.

«Россия готовится к противостоянию в 2023 году, в том числе на военном уровне», — пояснил Светов.

Напомним, ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что он не против рассмотреть варианты, которые предусматривают возвращение Крымского полуострова в состав украинского государства не военным путем.

После этого член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько назвал слова президента Украины Владимира Зеленского о невоенном «возвращении» Крыма осторожным торгом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!