test

Политика

Политолог Суздальцев: Зеленский лишился шансов на переговоры, введя санкции против Путина

9 июня 2022, 20:17
9 июня 2022, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский, введя против своего российского коллеги Владимира Путина рестрикции, лишил себя возможности для переговоров с ним. Таким мнением поделился замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

Напомним, недавно глава украинского государства подписал указ, в соответствии с которым вступает в силу решение Совета нацбезопасности и обороны республики о применении персональных ограничений против президента РФ.

Во время общения с РИА Новости Суздальцев высказался так: «Это говорит о том, что иностранные кураторы Киева поняли, что встречи [Путина и Зеленского] все-таки не будет. Когда все руководство находится под санкциями, какие могут быть переговоры? Они сами себе объявили невозможность для какого-то диалога».

По словам эксперта, решение о санкциях в значительной степени делает Зеленского заложником ситуации и в конечном итоге исключает возможность переговоров.

«Демонстрация того, что все, никаких разговоров, будем воевать до последнего украинца», — продолжил он. Суздальцев подчеркнул, что этим шагом украинский лидер продемонстрировал Западу свою полную лояльность, хотя в то же время ясно, что Запад это все и «согласовал».

Как писала Общественная служба новостей, ранее на информацию о введении в отношении ректоров российских вузов санкций со стороны Зеленского отреагировали ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (Политех) Андрей Рудской и экс-ректор РГГУ, заведующий кафедрой социальной философии Евгений Ивахненко. Последний назвал поступок Зеленского «недоразумением на последнем издыхании».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!