test

Политика

Политолог Суздальцев рассказал о проблеме, вскрывшейся в истории со Змеиным

6 июля 2022, 05:29
6 июля 2022, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Ранее Министерство Обороны Российской Федерации выступило с заявлением о том, что военнослужащие Вооружённых Сил России ушли с острова Змеиный в качестве жеста доброй воли для того, чтобы не дать украинским властям спекулировать на вопросе назревающего в мире продуктового кризиса. Часть общества решила, что данный ход идёт в разрез с целями, которые были заявлены при начале проведения специальной военной операции на территории Украины. Политолог Андрей Суздальцев не согласен с подобной точкой зрения. Об этом он сообщил в ходе интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

Он обращает внимание на то, что Правительство Российской Федерации выступило с наиболее верным планом действия, так как стало абсолютно понятно, что ресурсы, требуемые для сохранения контроля над островом, сильно больше, чем польза, которую можно было бы из него вынести. Несмотря на это, специалист оценил то, как в средствах массовой информации было подано это решение, чрезвычайно низко.

«Когда было сначала заявлено, что это жест доброй воли, это вызвало жесткую реакцию в российском обществе. Люди справедливо заметили, что если мы воюем с нацистами и с Западом, настроенными на уничтожении России, то это то же самое, как если бы Красная армия демонстрировала жесты доброй воли в отношении Вермахта. Но надо отдать должное, что Минобороны к вечеру поняло, что незачем размахивать пацифистскими флажками, и что гарнизон острова выполнил свои задачи. Это правда и это ситуацию успокоило», — обратил внимание политолог.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, ранее Министерство Обороны Российской Федерации выступило с заявлением о том, что военнослужащие Вооружённых Сил России ушли с острова Змеиный в качестве жеста доброй воли для того, чтобы не дать украинским властям спекулировать на вопросе назревающего в мире продуктового кризиса. Часть общества решила, что данную ситуацию следует расценивать как шаг назад. Но политолог Андрей Суздальцев с готовностью опровергает подобную точку зрения. С таким сообщением он выступил в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру.

И помимо этого, для того чтобы рассчитать, откуда военнослужащими подразделений Вооружённых сил Украины были нанесены массированные артиллерийские удары, обычно используют специальную военную технику, способную предоставить грамотному пользователю абсолютно точные данные. Помимо этого, существует также возможность прийти к тем же выводам и самостоятельно. Для проведения подобных расчётов потребуется узнать скорость звука и полёта применяемого снаряда. С таким сообщением выступил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!