test

Политика

Политолог Суздальцев оценил потери РФ после национализации Киевом ее имущества

13 апреля 2022, 15:51
Фото: pixabay.com
13 апреля 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение Киева национализировать российское имущество на территории Украины не грозит РФ большими потерями. Об этом рассказал политолог и педагог, специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

«Потери, конечно, будут. Но нельзя сказать, что речь идет о колоссальных предприятиях и больших объемах ресурсов. Например, на украинской территории есть подъездной состав: вагоны-цистерны для доставки нефти и нефтепродуктов. Кроме того, грузовики, фуры и другое», — отметил он в беседе с ИА «Экономика сегодня».

По словам эксперта, в России украинских активов не так много. «Например, не очень большая кондитерская фабрика [бывшего президента Украины Петра] Порошенко. Но есть представительские предприятия, торговые организации, склады», — уточнил он.

Даже если Киеву захочется приватизировать всё, ему вряд ли удастся найти слишком много российского имущества и получить какую-то ощутимую выгоду, подчеркнул спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко озвучила позицию по национализации иностранных компаний, которые покинули российский рынок на фоне спецоперации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!