test

Политика

Политолог Стариков рассказал, что скрывается за решением Украины мобилизовать беженцев из ЕС

23 июня 2022, 20:32
23 июня 2022, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению политолога и руководителя информационного агентства BaltNews Андрея Старикова, высылка мужчин-украинцев из ЕС дает одновременно два сигнала.

Он утверждает, что слова о желании Запада воевать с РФ «до последнего украинца» не являются фигурой речи — высылка украинцев ясно говорит о недостатке боевой силы, способной противостоять российской армии.

«Людей не хватает, и необходима мобилизация. И она не ограничивается территориями бывшей Украины <…> Не надо иллюзий, что ЕС защитит. Поддерживая напрямую или косвенную преступную власть Киева, придется за этот платить жизнью или воевать в войне, которую затеял Киев, поддержал Запад», — рассказал эксперт в эфире пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

Политолог отметил, что другим сигналом служит отношение Брюсселя и Вашингтона к Украине и ее гражданам, напомнив о многочисленных обещаниях защиты со сторон Запада.

«Кто-то поехал на Запад и укрылся там. Теперь их лишают временного убежища, обещают кидать в мясорубку. <…> Это от отчаяния, понимания реальной картины на поле боя. Они ведь закидывают восточную часть Украины человеческими ресурсами», — резюмировал Стариков.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, свою стратегическую задачу по перемалывании техники и живой силы противника ВС РФ выполнили. Защитные редуты ВСУ посыпятся быстро, заявил военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По его словам, речь идет об оперативном окружении лисичанской и северодонецкой группировок. У них скоро кончатся боеприпасы, и украинским военным останется либо сдаться в плен, либо погибнуть. На данный момент окружены около 1500-3000 человек.

Леонков добавил, что ВС РФ не станут терять людей понапрасну. Они будут методично выкуривать из здания украинских боевиков, а после проводить зачистку.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!