test

Политика

Политолог Стариков объяснил получение Антоновым письма с призывом осудить Путина

8 июня 2022, 15:19
8 июня 2022, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Николай Стариков прокомментировал заявление посла РФ в США Анатолия Антонова о получении письма с призывом выступить против руководства РФ, в частности президента страны Владимира Путина.

Эксперт считает, что в данной ситуации нужно обратиться к истории. По его словам, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) достало свои же методички 1940-х годов.

«Тогда советским дипломатам, советским сотрудникам зарубежных учреждений постоянно предлагали перейти на сторону „добра“, остаться, и, по сути, предать свою родину. Такие случаи были в 50-е, 60-е, 70-е, 80-е, но они были единичные», — уточнил автор в материале для «Журналисткой правды».

Он обратил внимание, что Вашингтон начал работать в том же направлении. «Особого ума не требуется, нужно обратиться к тысячам людей, может быть, кто-то и согласится работать. США необходим большой пропагандистский успех, который появится, если какой-то известный человек сделает то, что им нужно. А точнее, выступит с заявлением против нашей страны и поддержит призыв Запада в давлении на Россию», — пояснил спикер.

Он отметил, что российские дипломаты больше всех находятся под таким давлением. «Убежден, что подобные письма получают и другие наши зарубежные дипломаты, просто они рассказывают это не в публичной сфере, а своему начальству, смеются и выбрасывают это в мусорную корзину», — заключил Стариков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Госдумы Анатолий Вассерман прокомментировал планы Министерства культуры Украины создать орган по декоммунизации и дерусификации. Он объяснил, под чьим лозунгом это всё проходит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!