test

Политика

Политолог Сосновский предупредил Германию о возможном перевороте в случае конфронтации с Россией

25 января 2022, 15:39
25 января 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Александр Сосновский предупредил Германию о возможном перевороте в случае конфронтации с Россией. Таким мнением он поделился в эфире «Соловьев LIVE», передают «Народные Новости».

По его словам, разные представители власти ФРГ придерживаются зеркальных позиций по ситуации с поставкой оружия на Украину. Например, председатель немецкого Христианско-демократического союза Фридрих Мерц считает, что Германия не должна блокировать поддержку Украины оборонительным оружием, в то время как канцлер Олаф Шольц придерживается противоположной позиции.

«Канцлер понимает, что если вдруг Германию затянут в войну, начнется вой и ужас. Сегодняшние политики не представляют того, сколько людей выйдет на улицы, начнется переворот», — сказал политолог.

Сосновский уверен, что большинство жителей Германии против конфронтации с Россией и усиления военного давления на Украину. Использование же немецкой армии для решения этого вопроса, по мнению политолога, переходит все возможные границы.

«Новая страшная война — это полное разрушение сегодняшнего миропорядка. Это в Германии понимают очень многие», — подвел итог Сосновский.

Ранее политолог Сосновский объяснил, какой жест Лаврова поставил Блинкена на место в первую минуту женевской встречи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!