test

Политика

Политолог Шишкин оценил, может ли Лондон объявить войну Москве

27 июня 2022, 19:35
27 июня 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политолог Игорь Шишкин в беседе со «Свободной прессой» прокомментировал публикацию британской газеты Express, в которой говорилось об отношениях Великобритании и России при казни британских наемников ДНР.

По его словам, Великобритания всегда стремилась к столкновениям чужими руками. «Британия не объявит войну России не только из-за двух, но даже из-за десятка наемников», — подчеркнул специалист. 

Напомним, журналист Александр Ситников предположил, что данная информация может послужить началом военных действий Лондона против Москвы, но в итоге последняя получит право нанести ответный удар.

Как писала Общественная служба новостей ранее, депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что ДНР обладает независимой судебной системой, а потому вмешиваться в решения суда никто не имеет права.

Что касается угроз Лондона объявить войну в случае казни наемников, то они, по мнению Швыткина, никчемны. Парламентарий напомнил, что российская ракета «Сармат» может уничтожить Великобританию всего за две минуты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!