test

Политика

Политолог Шабров предсказал результаты муниципальных выборов в Москве

25 августа 2022, 16:09
25 августа 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Академии политической науки Олег Шабров в разговоре с Вестями Московского региона рассказал, как могут пройти муниципальные выборы в Москве.

«Есть вопросы, связанные с самой платформой, насколько она может обеспечить и право на тайное голосование, насколько эта система защищена от вмешательства со стороны. Как бы по итогам голосования не возникло проблем с доверием избирателей к этому институту. Вопросы могут возникать по двум позициям: конституционное право на тайное голосование и защищенность системы», — отметил он.

По словам эксперта, на выборах ничего неожиданного произойти не должно, так как население сплотилось на фоне спецоперации.

«Сейчас действует такой консолидирующий фактор, как спецоперация. Пока она работает на нашу власть. Люди сплачиваются вокруг нее, потому что есть противник. Слышатся голоса тех, кто против, но они сейчас ничего не определяют. Когда этот фактор будет спадать, тогда, возможно, ситуация изменится, но пока мобилизующий фактор будет работать на действующую власть», — заявил Шабров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Союз пенсионеров назвал руководством к действию желание россиян получать пенсию 50 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!