test

Политика

Политолог Савин рассказал о возможных провокациях НАТО на Украине

26 января 2022, 09:34
26 января 2022, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и главный редактор информационно-аналитического издания «Геополитика» Леонид Савин в беседе с ФАН рассказал, какие провокации могут подготовить НАТО, чтобы спровоцировать Россию на войну.

Савин заявил, что сейчас на Западе общество готовят к тому, что будет война с Россией из-за убежденности в том, что РФ якобы собирается напасть на Украину.

«На Западе готовят общественное мнение к войне с Россией. Это очевидно, и тут сложно что-то делать, если они уже приготовились к этому. Они почему-то уверены, что Россия будет нападать на Украину. Хотя я думаю, что будет наоборот», — приводит агентство слова собеседника.

Политолог предположил, что НАТО может устроить «какую-то провокацию на Донбассе», которая и втянет Россию в войну.

«Поскольку там ряд граждан являются еще и гражданами России, то, естественно, это вынудит Москву принимать, какие-то меры. Вот они, видимо, пытаются реализовать такой сценарий», — пояснил эксперт.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что США пригрозили Белоруссии из-за ситуации вокруг Украины. Пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс заявил, что Штаты уведомили Белоруссию в том, что та столкнется с решительным и быстрым ответом Запада, если разрешит использовать России свою территорию для нападения на Украину.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!