test

Политика

Политолог Сатановский предсказал неминуемую войну между РФ и Западом

8 января 2022, 13:28
8 января 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский считает, что вероятность военного столкновения между РФ и Западом близка к ста процентам, но назвать ее срок невозможно. Об этом пишет издание «Украина.ру».

Сатановский заявил: «Вероятность войны между Западом и Россией в принципе — сто процентов. Вопрос — когда она будет и будет ли она с применением ядерных вооружений или обычных, насколько мы будем к ней готовы».

Он утверждает, что предугадать срок начала военных действий нельзя: «Войн же никто не хочет. И Первую мировую никто не хотел, и Вьетнамскую войну никто не хотел. Они сами начинаются — ветром надуло».

По его мнению, у Москвы имеются новейшие системы стратегических вооружений, которые превосходят американские.

Политолог подчеркнул, что увеличивается и усталость от того, что вопрос Донбасса и Украины не решается на протяжении многих лет, и «это всё осточертело — вместе с Минскими соглашениями, с Нормандским форматом и всеми прочими разводками».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что российский политолог Евгений Сатановский предположил, что за протестами в Казахстане могут стоять профессиональные боевики-исламисты. Об этом он высказался в эфире телеканала «России 24».

По его мнению, беспорядки на казахской территории случились не спонтанно, а за ними практически наверняка стоят не простые граждане данного государства. Специалист напомнил, что так называемые «мирные протестующие» обладают навыками ведения уличных боев и сталкиваются с сотрудниками правоохранительных органов не так, как это делали бы обычные люди.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!