test

Политика

Политолог Рожин раскрыл, что есть в арсенале «скрытых угроз» России для США

30 января 2022, 08:50
30 января 2022, 08:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В арсенале Москвы есть масса разных вариантов ответа США и НАТО, в случае отказа последних принять ее предложения по безопасности. Однако, пока Россия дипломатично не конкретизирует свои угрозы Вашингтону, придерживая их в скрытом состоянии до лучших времён. Такую точку зрения высказал в беседе с журналистами эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

В то же время, эксперт указал на тот факт, что Россия уже однозначно дала понять США и их союзникам по Альянсу, что в случае противостояния они получат от Москвы неприятный для них ответ во всех отношениях.

«Естественно, Россия заявляет, что последствия будут, но не конкретизирует их. Да, есть варианты поддержки или признания ЛДНР, размещения ракет на Кубе и Венесуэле и ряд других шагов, не обязательно они могут быть в военной сфере, которые будут направленны на создание прямых угроз позициям США в мире и самим США. Возможности у России для этого есть, как военные, так и невоенные. Поэтому в условиях, когда идет политический пинг-понг, Россия старается придерживать определенную часть угроз в размытом состоянии», — заявил Рожин в интервью изданию «Украина.ру».

Эксперт добавил, что в настоящее время американцам остается только гадать, что именно собирается предпринять Россия. И теперь мяч, что называется, на стороне Москвы, заключил Рожин.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров, комментируя установившийся в последние годы кризис в дипломатических отношениях Москвы и Вашингтона, назвал бывшего президента США Барака Обаму «безобразным и мелочным нобелевским лауреатом». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!