test

Политика

Политолог Романов оценил выдвижение Петра Толстого на выборы депутатов Госдумы

22 июля 2021, 17:22
22 июля 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Регистрацию действующего вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого в качестве кандидата на выборах в российский парламент оценил журналист и политолог Роман Романов. Эксперт заявил, что у парламентария есть все шансы на победу.

«У него есть серьезная электоральная поддержка. На предыдущих выборах Пётр Толстой показал хороший, очень хороший результат», — подчеркнул политолог.

По словам Романа Романова, это связано с несколькими факторами. Во-первых, Пётр Толстой продвигает ряд социальных инициатив в парламенте, направленных на поддержку граждан. Например, вице-спикер выступает за расширение мер поддержки семей с детьми, повышение качества детского отдыха в санаториях российских регионов.

Также Пётр Толстой неоднократно заявлял о необходимости регулирования законодательства РФ в части суррогатного материнства. Парламентарий, в частности, предложил запретить иностранцам пользоваться такой услугой в России, чтобы защитить интересы новорожденных. Эксперт отметил, что избиратели ценят депутатов, понимающих проблемы населения.

Отдельно политолог обратил внимание на известность кандидата.

«Пётр Толстой человек известный, медийный, лицо узнаваемое. В Госдуме он занимает активную позицию, продвигает ряд социальных инициатив», — подчеркнул Роман Романов.

Напомним, Пётр Толстой в нынешнем году будет участвовать в избирательной кампании на выборах в Госдуму восьмого созыва. Об этом парламентарий сообщил журналистам в среду, 14 июля.

Голосование на думских выборах пройдет в 2021 году с 17 по 19 сентября. Предстоит избрать 450 депутатов парламента на пять лет. Причем 225 из них — по одномандатным избирательным округам, ещё 225 парламентариев — от политических партий.

Ранее Пётр Толстой возглавил Московское региональное отделение «Единой России». При назначении на должность он отмечал, что требования к представителям партии должны значительно вырасти, а также анонсировал кадровые перестановки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!