test

Политика

Политолог Роман: ФРГ разорвала отношения с РФ отправкой танков на Украину

28 января 2023, 00:06
Фото: Bram. / unsplash.com
28 января 2023, 00:06 — Общественная служба новостей — ОСН

После отправки на Украину танков Германия еще сильнее ухудшит свое экономическое положение, потеряв для себя такого важного бизнес-партнера как РФ. Об этом во время общения с URA.RU заявил политолог и глава представительского центра ДНР в Бельгии Крис Роман.

По его словам, в данный момент ФРГ находится в кризисе. Политолог обратил внимание на высокую стоимость энергоресурсов, а также большое число беженцев с Украины, которым немецкие власти выплачивают пособия. Из-за этого жители Германии все меньше готовы поддерживать киевский режим, считает Роман.

«Немецкий экономический мир очень любит Россию, потому что там есть бизнес, там все есть. Если Германия отправляет на Украину танки, значит, РФ больше не будет доверять этой стране. То есть хуже будет больше для Германии, чем для России», — подытожил политолог.

Ранее представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер объяснил заявления руководителя ведомства Анналены Бербок о «войне Европы против России». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!