test

Политика

Украина заставит армию РФ «захлебнуться» — политолог Кочетков

18 марта 2021, 11:52
18 марта 2021, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Алексей Кочетков рассказал, каким образом Великобритания планирует «сдерживать» Россию. Материал об этом опубликован на сайте «Главред».

Эксперт считает, что Соединенное Королевство видит в Украине форпост сдерживания России. Он не позволит РФ «стать угрозой для всего мира», подчеркнул автор публикации.

«Новая Российская империя просто не может состояться без Украины — это понимают и в Москве, и в других столицах мира. Вот и Британия осознает необходимость поддерживать Украину, чтобы этот форпост был как можно крепче», — пояснил Кочетков.

Отмечается, что Лондон готов оказать Киеву широкую поддержку, в том числе военную. В частности, на украинском заводе планируется строить британские катера.

«Если Украина с помощью США и Британии наконец построит современную армию, она продержится против РФ не две недели или два дня, а ровно столько, сколько нужно, чтобы Россия захлебнулась», — заключил Кочетков.

По его словам, этого времени вполне достаточно, чтобы военная мощь России «угасла».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова высказалась о решении Лондона нарастить ядерный потенциал. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявлял о намерении страны увеличить количество ядерных боеголовок более чем на 40%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!