test

Политика

Политолог раскрыл, как Грузия готова углублять торговлю с Россией без дипломатических отношений

6 августа 2021, 12:08
6 августа 2021, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава правящей партии Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что не планирует восстанавливать дипломатические отношения с Россией, но готов к диалогу по поводу углубления торгово-экономических отношений. Чем объясняется грузинская политика и как торговля может существовать без дипломатических отношений рассказал Общественной Службе Новостей политолог и экономист Александр Дудчак.

«Если подходить проблематично, то, размумеется, дипломатические отношения облегчают торговлю. Появляются торговые представительства и другие важные институты. То, что сейчас делает Грузия, то, что происходит с Украиной – это извращенное представление бывших социалистических стран, подпавших под влияние запада. В отношении Грузии такой западной страной выступает Турция, многие города Грузии уже стали турецкими, множество турков натурализировали, выдав грузинские паспорта. Грузия со своим стремлением в НАТО продолжает линию запада и свои попытки что-то выгадать лично для себя», – сказал эксперт.

Эксперт добавил, что дипломатические отношения с Украиной, хоть и не порваны, но деградируют и в данный момент находятся на нуле. Прогноз на их будущее развитие совсем не радушен, скорее всего увидим ту же картину, что с Грузией.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что политолог Коновалов оценил степень угрозы от усиления Украины и Грузии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!