Политика

Политолог прокомментировал сообщения о планах Британии по сдерживанию России

21 января 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта в беседе с RT прокомментировал сообщение Times о том, что Британия планирует направить несколько сотен военных в соседние с Украиной страны для «сдерживания» России. Об этом пишет RT.

«Это часть массовки: «Русские нападают, а мы защищаем свободу Украины», –  сказал политолог.

Он добавил, что по его мнению наблюдается милитаризация международных отношений. Почта считает, что Россию демонизируют, и для этого ищут всевозможные поводы – от хакеров до военных учений России.

По его мнению, речь идёт об «имитации активной защиты Украины».

Политолог назвал такие сообщения попыткой заверить Украину в помощи. Он напомнил, что накануне  «Байден пытался определить степень «вторжения», с целью избегания любых обязательств касательно Украины.

Ранее в газете Times со ссылкой на источники в британском Минобороны вышла информация о том, что из Британии направятся несколько сотен военных для сдерживания России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Великобритания может дополнительно направить несколько сотен военнослужащих в страны-члены НАТО, которые располагаются у границ Украины.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад