Политолог Прокофьева предупредила о риске военного конфликта США и Венесуэлы

6 октября 2025, 18:05
Фото: Air Force Staff Sgt. Brittany A. Chase, DOD / defense.gov
6 октября 2025, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Мария Прокофьева предупредила о риске военного конфликта между США и Венесуэлой. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Напомним, Каракас усилил систему противовоздушной обороны на побережье на случай высадки американского десанта.

«Затяжная эскалация между США и Венесуэлой, начавшаяся еще летом на фоне войны Трампа с латиноамериканскими наркокартелями, набирает тревожные обороты», – подчеркнула эксперт.

И отметила, что наиболее вероятным сценарием является точечная операция Вашингтона. Однако, она вряд ли начнется на текущей Нобелевской неделе.

«Количество сигналов уже превышает стандартную норму психологического давления на режим», – подытожила Прокофьева.

Как ранее писала Общественная служба новостей, один из мировых лидеров, который называл унижением переговоры с американским президентом Дональдом Трампом, созвонился с ним.

Венесуэльское правительство осудило действия Израиля в отношении гуманитарной «Флотилии свободы».

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.