test

Политика

Политолог Перенджиев заявил, что украинская власть построена на вранье

6 июля 2022, 13:35
Фото: Pixabay
6 июля 2022, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская власть строится на вранье, потому что больше никак не может объяснит свои поражения в ходе спецоперации. Они придумывают красивую историю об успехе, в которую могут поверить. Об этом заявил военный политолог Александр Перенджиев в беседе с Pravda.Ru.

Напомним, советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович назвал сдачу Лисичанска и Северодонецка удачной операцией украинских военных. По его словам, ВСУ выполнили все задачи и скоро возьмут эти территории под свой контроль.

«Я думаю, что Харьков мы возьмём. Это тоже будет очень удачная операция ВСУ. Потом Одессу возьмём — тоже будет удачная операция ВСУ. Так что всё удачно. Побольше подобной удачи ВСУ надо пожелать», — сказал Перенджиев, комментируя заявление Арестовича.

Находясь у власти, советник главы офиса украинского президента не знает, что придумать на фоне поражений ВСУ, считает специалист. Поэтому все неудачи, ошибки и промахи армии они преподносит как успех. Однако у Украины нет исторических примеров, на которые можно было бы сослаться и показать, что сейчас страна поступает так же, заключил политолог.

Пока власти Украины говорят, Россия предпринимает действия. За последние сутки военные РФ уничтожили взводы украинских РСЗО «Ураган» и «Град». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!