test

Политика

Политолог Перенджиев советует США и Европе умерить свои аппетиты

25 июня 2022, 15:13
25 июня 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев высказался о желании Финляндии и Швеции вступить в НАТО, а Украины и Молдавии в ЕС. США и Европе пора умерить свои аппетиты, цитирует эксперта ФАН.

«Все, что они там надумали, все эти Евросоюзы, США, на все это можно наплевать и забыть, теперь слушайте, что мы вам скажем, как будет все это дальше продолжаться, где Украина и в чьем составе она будет, в каком виде будет Польша и вся Европа вместе с НАТО, США и прочим. Человек предполагает, в данном случае ЕС), а бог располагает. А бог, как говорится, за Россией», — заявил Переннджиев.

Странам ЕС и НАТО, по его словам, уже давно нужно перестать грезить о расширении своих территорий за счет российских интересов.

«Рано или поздно наступит великий пост, тогда им придется умерить свои аппетиты, в том числе и в плане приобретения новых территорий в свой состав, а также народов, ресурсов», — пояснил Александр Перенджиев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Перенджиев допустил удары вглубь России после появлении у ВСУ РСЗО HIMARS. При этом Перенджиев отметил, что ПВО собьют ракеты еще на подлете к российской столице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!