test

Политика

Политолог Перенджиев считает, что в случае провала контрнаступления в рядах ВСУ станет больше граждан Польши

7 июня 2023, 14:40
Фото: Flickr / President Of Ukraine
7 июня 2023, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный политолог, доцент кафедры политического анализа РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев сообщил «Ленте.ру», что в случае провала украинского контрнаступления может произойти еще одно. И по его словам, в нем могут принять участие военнослужащие Польши.

Перенджиев отметил, что на данный момент в рядах ВСУ присутствуют польские граждане, но это делается неофициально. Как отметил политолог, украинские войска несут большие потери, поэтому им приходится пополнять ряды в том числе и с помощью резервов из соседней страны. Эксперт считает, что польские солдаты воюют неофициально. Военнослужащих относят к какой-либо ЧВК, чтобы скрыть официальное присутствие страны в зоне СВО.

«Думаю, в новом контрнаступлении просто увеличится процент граждан Польши на поле боя. Теперь мы вступаем в прямое противостояние с НАТО, где авангардом идет Польша», – подчеркнул Перенджиев.

Ранее генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания спецоперации на Украине будут зависеть от итогов наступления украинских войск. Он выразил надежду на то, что активная фаза конфликта завершится к концу 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!