test

Политика

Политолог Перенджиев объяснил слова Вучича о «Сталинградской битве» за Херсон

7 ноября 2022, 13:45
7 ноября 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член Экспертного совета организации «Офицеры России», военный эксперт Александр Перенджиев объяснил слова президента Сербии Александра Вучича о «Сталинградской битве» за Херсон. Об этом сообщает РИА ФАН.

«В определенном смысле, конечно, можно с ним действительно согласиться: в том смысле, что на Херсон действительно идут очень большие силы со стороны Украины и не только Украины (там много натовских формирований)», – заявил он.

«Я так понимаю, что Вучич обладает какой-то дополнительной информацией: ходит же там она в Европе среди каких-то его коллег европейских и на Балканах, имеется в виду президентов».

Перенджиев подчеркнул, что это одно из мнений, которые складываются у европейских и балканских политиков.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Вучич заявил, что возможная битва за Херсон может сыграть в украинском конфликте решающую роль. Сербский лидер добавил, что мир столкнулся с трудными временами, но еще более тяжелой станет предстоящая зима.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!