test

Политика

Политолог Павловский объяснил, чем рискует Россия в случае войны с Украиной

5 апреля 2021, 14:32
5 апреля 2021, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Фонда эффективной политики (ФЭП), публицист, политолог, политтехнолог Глеб Павловский в беседе с изданием URA.ru рассказал, что война с Украиной может обернуться для России серьезнымиэкономическими проблемами.

«Воевать придется не только с Украиной. Потому что страны Запада не допустят военного преобладания России на самой Украине», — объяснил он.

Павловский отметил, что Россия еще не оправилась от кризиса, который был вызван пандемией коронавируса. К тому же, процесс вакцинации в России идет значительно медленнее, чем в других странах.

Заместитель директора Института политического анализа Александр Храмчихин высказал мнение, что победа в грядущей войне может ударить по России сильнее, чем поражение.

«Если мы захватим украинские территории, то они будут повешены на нас. Это вызовет непредсказуемые политические проблемы», — приводит его слова URA.ru.

Президент Фонда экономических исследований, теле- и радиоведущий, экономист Михаил Хазин заявил, что к войне с Россией Украину подталкивают США, которым необходим очередной повод для ввода санкций.

«США заставляют Украину воевать с Россией. Киеву нужно организовать небольшую проигранную войну», — отметил он, добавив, что после этого Украина станет просить у Штатов финансовую помощь.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что обозреватель американского журнала National Interest Марк Епископос рассказал о российском вооружении, из-за которого Украина не сможет победить в случае войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!