test

Политика

Политолог Орлов призвал запретить лицам с двойным гражданством быть спонсорами партий

2 июня 2023, 10:15
Фото: unsplash.com
2 июня 2023, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Людям, имеющим двойное гражданство, следует ограничить возможность спонсировать партии. С таким предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передает RT.

Уточняется, что эксперт направил соответствующее обращение на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В письме Орлов подчеркнул, что в связи с попытками внешнего влияния на российскую политическую систему в стране приняли различные меры по ограничению такого вмешательства.

Однако, как заметил политолог, в РФ отсутствует запрет на финансирование политических фракций людьми, обладающими вторым гражданством.

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части ограничения права лиц с двойным гражданством выступать в качестве жертвователей средств в адрес политических партий», — сказано в письме.

Ранее глава Калужской области Владислав Шапша призвал без суда лишать российского гражданства, если оно получено незаконно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!