Политолог Ордуханян заявил, что территории России в обмен с Украиной не войдут

12 августа 2025, 13:42
Фото: Общественная служба новостей
12 августа 2025, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян заявил, что территории России в обмен с Украиной не войдут. Об этом сообщает Ридус.

По его словам, дело ограничится занятыми в ходе СВО регионами за пределами тех, которые приняли в состав РФ в сентябре 2022 года.

«В периметре так называемого обмена будут участки Днепропетровской, Харьковской, Сумской областей, которые мы сейчас контролируем», – отметил он.

«Херсон, Запорожье, Луганск и Донецк, а тем более Крым – вне всякого обсуждения». Как подчеркнул Ордуханян, это понимаем не только мы, но и они.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом президента РФ Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, политолог Евгений Михайлов заявил, что после выхода из моратория на РСМД у России больше нет ограничений по ракетам.

Штурмовик-разведчик Валентин Макогонов принял решение вернуться в зону проведения СВО после ампутации предплечья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.