test

Политика

Политолог Ордуханян: Украина стала обузой для НАТО

18 января 2022, 09:23
18 января 2022, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина, по сути, в настоящее время является для Северо-Атлантического альянса лишь обузой. Такую точку зрения в беседе с журналистами высказал политолог-американист Рафаэль Ордуханян. Он убеждён, что Киев нужен Вашингтону исключительно для противостояния с Россией, но и в этом плане гандикап киевских властей почти на исходе.

Давая интервью изданию «Украина.ру» эксперт подчеркнул, что в нынешних политических реалиях официальный Киев является не субъектом, а уж никак не объектом геополитики. В подтверждение своих слов Ордуханян указал на то, что международную повестку обсуждают другие страны, без участия Украины, и это есть факт.

«Для НАТО Украина в данном случае — это обуза, но разыгрывается карта против России. Когда я вижу восторженные отклики со стороны некоторых представителей украинского руководства по этому поводу, мне просто даже немного странно. Неужели они не понимают, что это не имеет никакого отношения сейчас к Украине. Это все против нас, а они, как я уже не раз говорил, всего лишь очередное полено в топке русофобии», — отметил Ордуханян.

В заключение эксперт посетовал, ему очень жаль, что такое перспективное государство, как Украина, которое реально могло стать серьёзным международным игроком, постигла такая печальная участь.

Это грустно, что правительство Украины выбрало такую постыдную роль, – заключил Ордуханян.

Как сообщала Общественная Служба Новостей, суд в Киеве решил отложить заседание по избранию наказания для бывшего президента Украины Петра Порошенко по делу о государственной измене. Сам политик уверен, что решение продиктовано страхом властей перед ним.

Ранее резидент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал, какая судьба ждет Порошенко. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!