test

Политика

Политолог объяснил реакцию Украины на карту России с Крымом в приложении Apple

21 октября 2021, 02:43
21 октября 2021, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Предпринятые Украиной меры касательно очередной карты РФ, на которой Крым изображен в качестве российской территории, являются предсказуемыми. Таким мнением поделился политолог Андрей Кошкин, прокомментировав в беседе с «Известиями» желание украинского Министерства Иностранных Дел получить от американской компании Apple объяснения после ситуации, при которой в очередном приложении корпорации Украина оказалась без полуострова в составе своего государства на карте.

Киевские власти действуют, руководствуясь указаниями из Вашингтона, считает политолог, а также заведующий кафедрой социологии и политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. Действующее украинское правительство пребывает в формате и фарватере США, которые эксплуатируют государство «как Антироссию».

ads_code

«А установка одна: Крым — это Украина, Россия — это зло, наш враг и мы сделаем все, чтобы победить, как они говорят, в войне с Россией. Эта установка выдерживалась и будет выдерживаться дальше при нынешнем киевском руководстве в таком фарватере», — объяснил доктор политических наук.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Министерство Иностранных Дел Украины отправило поручение своему посольству в США получить у компании Apple объяснения по поводу изображения Крыма частью России в приложении Apple Music.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!