test

Политика

Политолог объяснил, почему обмен украинских военных на Медведчука недопустим

13 апреля 2022, 12:48
13 апреля 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько заявил, что лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук недостоин того, чтобы его обменивали на украинских военнопленных. По мнению Безпалько, Медведчук украл деньги, которые ему были выделены президентом РФ Владимиром Путиным.

Богдан Безпалько добавил, что Медведчук является фигурой символической и не играет никакой роли для России. Именно поэтому обмен украинского политика на более тысячи пленных недопустим и является абсурдом. Безпалько выразил свою уверенность в том, что обмен может состояться только в равном количестве на украинских пленных.

«Медведчук – это человек, который успешно воровал деньги, выделенные ему Россией на то, чтобы он формировал пророссийский политический класс», – добавил член Совета при президенте России по межнациональным отношениям.

Безпалько считает, что Медведчук только имитировал этот процесс, а деньги присваивал себе. На них он приобретал личный самолет, яхту и обеспечивал себе высокий уровень жизни.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о задержании главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Он опубликовал снимок с Медведчуком в наручниках.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!