test

Политика

Политолог Неменский заявил о желании властей Польши уничтожить Россию

9 июня 2022, 13:13
9 июня 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий эксперт Российского института стратегического исследования, политолог, историк Олег Неменский в беседе с ФАН заявил о желании властей Польши уничтожить Россию.

По его словам, это происходит с того момента, как к власти пришла ныне правящая партия «Право и справедливость» в 2015 году.

«Польша занимает в отношении России радикальную позицию абсолютной нетерпимости. Польша не считает, что нужно вырабатывать какую-то модель сосуществования с Россией, о чем-то договариваться с ней. Она делает ставку на максимальное давление. Все это рассчитано на общую цель — распад России и уничтожение ее государственности», — заявил эксперт.

Сейчас для этого Польша поддерживает Киев и максимально противостоит Москве. Переговоры с Россией «представляются Варшаве как опасные, потому как могут отсрочить или в принципе отменить перспективу уничтожения российской государственности».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что Польша выступает главным источником седьмого пакета санкций против Российской Федерации. Польская элита и общество погрязли в антироссийской истерии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!