test

Политика

Политолог назвал цирком действия Украины по Минским соглашениям

14 декабря 2020, 22:36
14 декабря 2020, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и экономист Александр Дудчак в беседе с ИА «Экономика сегодня» заявил, что в вопросе выполнения Минских соглашений Украина ходит по кругу.

Эксперт подчеркнул, что действия Украины закончились на моменте создания данного плана, а никаких существенных действий не было предпринято до сих пор.

«Креатива у киевских властей хватает, конечно. Только он совершенно не конструктивный. Украинская сторона может устроить шоу без антракта и буфета, а также инсталляции с перформансами, иными словами все, что угодно. Но подобные действия и цирк, которые устраивают киевские власти не только по Минским соглашениям, утомил международную общественность», — раскритиковал  украинскую политику специалист.

Кроме того, Дудчак обратил внимание на безразличие со стороны властей Украины в решении данного вопроса. По его  мнению, неспособность решать внутренние проблемы отчётливо заметна в государстве со времён Майдана.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук отметил невозможность выполнения Минских соглашений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!