test

Политика

Политолог назвал последнюю задачу Путина на посту президента

28 ноября 2021, 16:32
28 ноября 2021, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин перед своим уходом с поста президента станет «великим миротворцем» и урегулирует вооруженный конфликт, разгоревшийся еще в 2014 году, считает политтехнолог Станислав Белковский. Своим мнением он поделился в эфире радио «Эхо Москвы».

Белковский заявил: «Последнее, что должен сделать Владимир Путин в своей президентской карьере, которая еще неизвестно когда закончится. Он должен стать великим миротворцем. Собственно, с 2014 года идет речь о том, что нужно создать Карибский кризис, чтобы его потом урегулировать».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что бывший спичрайтер Кремля Аббас Галлямов в своем Telegram-канале описал ситуацию в России после ухода Владимира Путина с поста президента страны.

«Новые – они же резко обострившихся старые – конфликты могут ворваться в повестку, не дожидаясь падения режима; могут — вскоре после него. Первым разразится кризис в отношениях между центром и регионами, затем — между трудом и капиталом», — написал он.

Галлямов предположил, что многие регионы захотят получить больше власти и будут «брать столько суверенитета, сколько смогут унести». Этому также способствует историческая ненависть к Москве в провинции.

«Без новых 90-х, с их хаотично вспыхивающими тут и там конфликтами, не обойдется», — отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!