test

Политика

Политолог назвал бессмысленным саммит «Крымской Платформы»

19 марта 2021, 18:59
19 марта 2021, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Турция точно примет участие в саммите «Крымской Платформы», а вот прогноз на участие Великобритании, Японии и Канады пока давать рано. Однако даже при «весомых» странах саммит окажется бесполезным, заявил в интервью изданию Pravda.ru политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько.

Политолог напомнил об организации, которая отвечает за демократию и экономическое развитие – ГУАМ. По его мнению, вне зависимости от саммитов она остается бесплодной. Точно так же бесполезна и «Крымская Платформа».

«Никаких чётких результатов деятельности этой организации до сих пор нет. Несмотря на саммиты, несмотря на встречи, она остаётся довольно бесплодной организацией», – отметил Безпалько.

Тем не менее Турция будет активно заявлять об «украинском Крыме». Безпалько идет дальше и считает, что турецкие власти не исключаю в будущем и «турецкого Крыма».

Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко назвал «достойных кандидатов» в президенты Белоруссии. Он пообещал, что Белоруссия останется единым государством и «не будет никому кланяться».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!