test

Политика

Политолог Мухин предрек Германии противостояние с США и Британией

1 июня 2022, 10:29
1 июня 2022, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин  в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказался по поводу заявлений канцлера Германии Олафа Шольца, который пообещал создать самую мощную европейскую армию.

«Я бы очень внимательное обратил внимание на эти слова Шольца, который с одной стороны придерживает вооружение, которое многие страны пытаются поставить на Украину. Это может быть уловкой, конечно, но, тем не менее, идея создания сильной европейской армии тревожит не только Олафа Шольца, но и Эммануэля Макрона», — отметил эксперт.

Мухин добавил, что таким образом Германия может бросать вызов непосредственно США.

«Я напомню, что Соединённые Штаты Америки и Британия по-прежнему оккупируют западно-европейскую страну под названием Германия, а также те страны, где расположены базы НАТО — они же базы США и Великобритании. Европушка, я думаю, спит и видит, как бы освободится от этой военной оккупации в конце концов», — объяснил политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин напомнил Олафу Шольцу о судьбе нацистов после слов о создании сильнейшей армии в Европе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!