test

Политика

Политолог Мухин: НАТО вошло в зону конфликта с РФ, Китаем и Ираном

30 июля 2022, 04:03
30 июля 2022, 04:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин рассказал, почему Бориса Джонсона могут выдвинуть на должность генсека Североатлантического альянса. Об этом пишет SM-News.

Эксперт поделился своими предположениями: «У него очень много грехов, за которые можно его держать. Плюс он почти всегда говорить то, что нужно, а не то, что он сам думает. В этом смысле он по сути идеальный генсек НАТО. Однако Столтенберг лучше. У него нет такой бурной „кредитной истории“. Но надо же двигаться вперед».

Однако, отметил он, НАТО — это, скорее, бюрократическая организация, и на место генерального секретаря поставят кого-то с более «чистой» репутацией.

По словам Мухина, Североатлантический альянс уже вступил в зону конфликта с РФ, КНР и Ираном. По этой причине на роль генсека подойдет кто-то, кто сможет отвечать репутационным требованиям, а бывший британский премьер к числу таких людей явно не относится.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в ближайшее время политикум Соединённых Штатов Америки оповестит об очередном пакете вооружения, которое будет распространено среди националистических подразделений Вооружённых сил Украины.

С данным утверждением выступил координатор Совета национальной безопасности Америки по стратегическим коммуникациям Джон Кирби в рамках речи, произнесённой на закрытом брифинге.

Он посчитал, что не следует как-либо комментировать, какие именно виды оружия составят новую партию средств ведения боевых действий, передаваемой киевским властям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!