Политолог Мухин: ФРГ, Япония и Турция могут получить ядерное оружие

13 февраля 2026, 06:25
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
13 февраля 2026, 06:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Алексей Мухин выразил мнение, что прекращение действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) создаст новые риски для мировой безопасности. Об этом информиурет EADaily.

По его оценке, это может привести к расширению числа государств с ядерным оружием, включая Японию, Германию и Турцию. Эксперт связывает возможное развитие событий с позицией США, которых он обвиняет в безответственном поведении.

При этом ранее в Германии обсуждали создание независимого ядерного щита, а в Японии рассматривают пересмотр принципов «не иметь, не производить, не ввозить» ядерное оружие.

Также сообщалось, что Алексей Пушков заявил, что Великобритания «прошла точку невозврата» в миграционной политике и рискует столкнуться с «обратной колонизацией». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.